Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 29 мая 2014 г.

"Thaw"- 1950-1960

С приходом "Оттепели" серая мода Советского Союза расцвела.Узкие талии, накрахмаленные подъюбники, элегантные туфли- все составляющие моды того времени .Бесформенность и серость ушли на задний план,девушки подчеркивали свою женственность, которая так будоражила сердца мужчин. Еще и "Dior"  появляется на свет в 46-ом году. Восхищения от их коллекций было море. Девушки записывались на курсы кройки и шитья, что бы пошить себе подобные платья. Приходилось утягивать талии до 50 см. Модные туфли можно было найти только в комиссионке. Вообщем, мода потихоньку приходила в СССР.
Интерес к 1950-60  годам вызван не с проста. Сейчас на экраны вышла новая работа В.Тодоровского "Оттепель".Я не видела ни одной серии,но с радостью насладилась промо .Мода тех времен хорошо показана в этом сериале.

Вдохновленная  Лера ,открыла свой шкаф и начала перебирать свои вещи ,в поисках нового аутфита. Бинго!Нашла! Юбка с высокой талией, белая рубашка и босоножки.Готово!

Милые дамы,а что вы думаете о советской моде 50-х 60-х годов?







Анна Чиповская- главная героина т/с "Оттепель" ,видно настолько прониклась духом моды тех годов,что частично перенесла этот стиль на красную дорожку ,сделала его более современным, оставив высокую талию и длину ниже колена.



 Елена Крыгина - ведущий визажист и видео-блогер России,тоже  не прочь окунуться в этот стиль.




Photo :Helen Techer


Shoes: Zara
BlouseIncity
Bag : Ebay

Комментариев нет:

Отправить комментарий